«Адмирал Трибуц» отправился из Владивостока на учения

Экипажу корабля предстоит обнаружить и уничтожить подводную лодку условного противника

227b134f81ee150ee890a5dd8596c301853441ee.jpeg

Экипаж большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота вышел из пункта базирования во Владивостоке. Судно примет участие в противолодочном учении в акватории Японского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«На учении экипажу БПК «Адмирал Трибуц» предстоит обнаружить и уничтожить противолодочным оружием подводную лодку условного противника, — рассказали в военном ведомстве. — В свою очередь экипаж подводной лодки отработает скрытное преодоление противолодочных рубежей с маневрированием и уходом от преследования после обнаружения».

В роли подводной цели в ходе учения будет задействована одна из дизель-электрических подводных лодок Тихоокеанского флота.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас