Жители Читы получили срок за контрабанду леса

За несколько лет фигуранты нанесли более 190 млн рублей ущерба

136120f63549bd47e8db740a2fe000ae08e78cb8.jpeg

Черновский районный суд Читы приговорил троих участников преступной группировки к лишению свободы на сроки от семи до восьми лет за контрабанду леса на сумму свыше 190 млн рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Забайкальскому краю.

«В период с 2012 по 2016 год фигуранты в составе преступного сообщества организовали с использованием подложных документов незаконный вывоз лесоматериалов за границу. Ущерб составил более 191 млн рублей. Черновский районный суд г. Читы приговорил одного из организаторов преступного сообщества к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, двое других подсудимых получили 7 и 7,5 года лишения свободы», –  говорится в сообщении.

Всего было выявлено 44 факта контрабандного вывоза пород сосны, березы, лиственницы и осины общим объемом более 74 тыс. куб. м. Лес заготавливали в Иркутской области и вывозили в Китай через Забайкальский край. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ и читинской таможни. 

Другие материалы рубрики "Общество"
d88b96f51060fa72c92cbfa805fbfb60fbea9e45.jpeg

В Приморье участились случаи тяжелых реакций на укусы насекомых

Медики предупреждают об опасности летних укусов ос и пчёл

thumb_547482_news_xxxl.jpg

В Приморье туристам порезали палатку за отказ платить на популярном пляже

Отдых омрачился конфликтом из-за незаконных поборов

6f7cc485-fcb0-4886-9423-f5f4b891a422.jpg

На известном приморском пляже перекрыли въезд для машин

«Арендаторы» требовали с отдыхающих плату за въезд и установку палаток