Внимание! Выход на лед опасен для жизни!

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока дополнительно предупреждают любителей зимней рыбалки о необходимости соблюдать меры предосторожности при выходе на лед. 

1424055823_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Нахождение людей на льду морских и речных водоемов в настоящий период опасно для жизни.

В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха возрастает угроза отрыва от берега ледовых полей и вынос их в открытую часть залива Петра Великого. На реках Приморья также начался процесс разрушения ледяного покрова. На их большинстве – в том числе и на льду находящихся в черте Владивостока появились промоины.

В этой связи всех любителей зимнего лова призывают ограничить выход на лед во избежание несчастных случаев. При этом категорически запрещен выезд на лед всех видов автотранспорта.

Кроме этого, родителям и педагогам необходимо обращать внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Помните, что безопасность вас и ваших детей в первую очередь зависит от вас самих. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Другие материалы рубрики "Общество"
учитель.jpg

Производственная аспирантура может стать обязательной в ВУЗах

В 2025 году вузы начали партнерство с различными предприятиями в пилотном режиме

image (3).png

В России появится стипендия для химиков и химиков-технологов в 2026 году

Выплата также полагается тем, кто занимается инженерными направлениями, связанными с химическими технологиями

0de5b9ada0abc6a96b9751d5383f60aa27da06e5.jpeg

Минздрав вводит новый порядок офтальмологической помощи

Документ начнёт действовать с 1 февраля 2026 года