«Спасибо, Алиса»: умная колонка довела жителя Приморья до суда

Воришка может лишиться свободы на два года

e01fb5e2d7f46dd8a945f0b248b3af949ea560c0.jpeg

В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Мужчина украл из магазина «умную» колонку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу полиции края.

«В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску поступило сообщение 34-летнего мужчины о том, что неустановленный гражданин тайно похитил товар из магазина бытовой и цифровой техники, — рассказали в ведомстве. — Сотрудники полиции осмотрели место происшествия. Установлено, что злоумышленник похитил из торгового зала умную колонку стоимостью около пяти тысяч рублей».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель города Владивостока. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он дал признательные показания.

В отношении воришки возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата