Волков-мутантов, которые не боятся рака, нашли ученые

Исследование должно выявить защитные мутации, увеличивающие шансы на выживание

4f63ecad30b1956ae3ca44e356ace13d5404573b.jpeg

Волков-мутантов, которые имеют иммунитет к раку, нашли около Чернобыльской АЭС, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные Принстонского университета.

«Ученые отправились в зону отчуждения и взяли у местных волков анализы крови, чтобы понять реакцию организма животных на радиацию, вызывающую рак. С помощью специальных ошейников они получали данные о том, где находятся волки, а также показатели радиации, которой подвергался их организм», — говорится в сообщении.

Специалисты обнаружили, что чернобыльские волки подвергаются воздействию радиации более 11,28 миллибэра каждый день на протяжении всей своей жизни. Это более чем в шесть раз превышает установленный законом предел безопасности для обычного работника.

Организм собак и волков борется с раком почти так же, как организм человека, отмечается в статье. Дальнейшее исследование должно выявить защитные мутации, которые увеличивают шансы на выживание при раке, добавили специалисты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса