В Приморье нашли убийцу спустя 14 лет с момента преступления

Уголовное дело направлено в суд.

9253248817bbaa1c4e44e9dfd9c27a70c684c1f9.jpeg

В Приморье раскрыто преступление, совершенное в 2010 году в селе Воздвиженка. Найден преступник, убивший одного человека и попытавшийся убить второго, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

14 лет назад мужчины выпивали в квартире, между ними возникла ссора. В ходе конфликта преступник нанес своему знакомому не менее двух ударов ножом, от которых он скончался. Затем убийца решил избавиться от свидетеля, находившегося в этот момент в комнате. Он также нанес ему удар ножом, но мужчине удалось закрыться рукой и сбежать.

44-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию