Юный житель Владивосток осужден за мошенничество в интернете

Молодой человек взламывал страницы в соцсети и просил деньги у друзей пользователей

7165918008401c74797d0c1ef91c06251803ae65.jpeg

Во Владивостоке вынесли приговор местному жителю 2005 года рождения. Молодого человека обвинили в мошенничестве, которое он совершал в Интернете, взламывая страницы пользователей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

С ноября 2022 года по январь 2023 молодой человеку купил в интернете доступы к взломанным аккаунтам 7 пользователей одной из социальных сетей. Далее «хакер» незаконно заходил на аккаунты и, представлявшись их владельцем, просил деньги в долг. Так он обманул 8 человек и заработал более 42 000 рублей.

Приморец был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в том числе с причинением значительного ущерба гражданину». В ходе предварительного расследования фигурант добровольно возместил около 12 000 рублей.

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи