Приморца, пытавшегося незаконно избавиться от авто, приговорили к сроку

Он продал внедорожник, который был конфискован в доход государства

f86d909c6bd6150a5b8ff88f8ef1551bdd0024a8.jpeg

Житель Дальнегорска попытался продать автомобиль «Isuzu Bighorn», конфискованный в доход государства, и стал фигурантом уголовного дела. Суд назначил приморцу наказание в виде лишения свободы сроком на один год с выплатой штрафа в размере 11 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП Приморья.

Итак, решение изъять внедорожник у мужчины было принято после того, как он был осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. 

Гражданина предупредили о наступлении уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подлежащего конфискации, но он не стал слушать и совершил сделку по продаже транспортного средства третьему лицу. 

По факту присвоения имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, было возбуждено уголовное дело. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»