Глава Росприроднадзора проводит проверки в городах Приморского края

Светлана Радионова уже осмотрела несколько крупных портов, которые занимаются перевалкой грузов

e3486d3375b936b082fb027235079fe7e581177a.jpeg

Глава Роспироднадзора Светлана Радионова прибыла в Приморский край с рабочим визитом. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале, сообщает РИА VladNews.

«Работаю в Приморье. Осмотрела несколько крупных портов, которые занимаются перевалкой грузов, в их числе “Суходол”, порт “Вера”, Владивостокский морской рыбный порт и Владивостокский морской торговый порт», - рассказала Радионова.

По ее словам, стивидорам необходимо осуществлять деятельность с соблюдением экологических норм. В настоящее время, судя по количеству жалоб, проблема запыления угольной пылью городов и посёлков не снята.

«Технологии, снижающие негативное воздействие на экологию, доступны. Однако компаниям есть куда стремиться в части соблюдения природоохранных обязательств», - заявила глава Роспироднадзора.

Светлана Радионова отметила, что в некоторых портах идёт нормальный рабочий процесс с соблюдением всех технологических и экологических режимов. Используется закрытый способ перевалки угля, устанавливаются ветрозащитные экраны, а также происходит орошение угля при погрузке.

«Будем тщательно наблюдать за деятельностью компаний. От работы терминалов не должны страдать морская авкатория и жители соседних населённых пунктов. Выводы сделаем позже — по результатам поездки и после изучения материалов», - подытожила Радионова.

Другие материалы рубрики "Общество"
5819b728112cb928698191c5b3f8d363c55deafe.jpeg

Мужчина из Приморья чудом выжил после отравления грибами

Один неправильный гриб мог стоить жизни

2b15c4d89291c98f7002b4937e5d505f3832b158.jpeg

Житель Приморья обвиняется в миллионе долларов валютных махинаций

Находкинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение

А1000098293-01.jpg

Какой погодой закончится рабочая неделя в Приморье: прогноз

Завтра осадков не ожидается