Новый надземный переход построят во Владивостоке

Длина его пролетной части составит чуть больше 27 метров, а ширина – 3 метра

b10c2f9538276858407fa17c7a2793761cd2db23.jpeg

Новый надземный переход построят в этом году в районе «Радиоприбора» во Владивостоке. Новый переход позволит сделать этот участок безопасным и для пешеходов, и для автомобилистов, а также существенно увеличить пропускную способность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию.

Специалисты управления дорог администрации Владивостока сейчас завершают формировать пакет документов для старта процедуры поиска специализированной компании-подрядчика, которая и займётся строительством.

«Длина пролетной части нового перехода составит чуть больше 27 метров, а ширина – 3 метра, — рассказал мэр Владивостока Константин Шестаков. — Все работы должны будут быть завершены до 30 ноября текущего года».

Переход должны будут оборудовать и подъемниками для маломобильных граждан. В планах на текущий год также завершение процесса запуска в постоянную работу подъемников в переходе на Олега Кошевого.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас