Сотрудники ГИБДД загнали в тупик правонарушителя в Приморье

Игры в догонялки закончились в полицейском участке

1f705c8cb5c763b4c3c2b73100a49e2401562281.jpeg

Лихач на авто Toyota Sprinter проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке авто и продолжил движение. В ходе преследования мужчину завели в тупик на улице Калинина в поселке Славянка, а пытавшихся сбежать граждан оперативно задержали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России УМВД России по Приморскому краю.

Автолюбитель превысил допустимую скорость, когда ехал по населенному пункту. Служебное авто с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией начало преследовать транспортное средство. К погони присоединились также другие наряды Госавтоинспекции.

Оказавшись в тупике, водитель и двое пассажиров попытались скрыться от сотрудников полиции, но были задержаны.

Нарушителем оказался 36-летний житель поселка Славянка. Как выяснилось, ранее он уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за нарушение правил ПДД, а в 2017 году и вовсе был лишен водительских прав за пьяную езду. 

По факту невыполнения законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и отказ от прохождения медицинского освидетельствования в отношении гражданина возбуждены административные протоколы. 

Суд назначил приморцу наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
84a52168e25dd189a37f895214460891072f14d7.jpeg

Жителя Владивостока осудят за хранение крупной партии наркотиков

У ранее не судимого гражданина было изъято около 100 граммов гашишного масла

e1eaa2e037e72beb61bf866cf5cc3ac8f2f0025a.jpeg

Участников СВО и студентов в Приморье вербуют в схемы с фирмами-одноневками

За участие в подобных схемах предусмотрена уголовная ответственность

0c4a6f388e4812c4998d922fd1c315bedcf0b58c.jpeg

Мужчина погиб на пожаре в селе Верхняя Бреевка

Площадь пожара составила 40 квадратных метров