Около 33 тысяч тонн вторсырья отсортировали в Приморье

Объемы сортировки отходов растут ежегодно

253df505148bd212f85c20b46f365b43b4fbd75d.jpeg

С 2020 года в Приморском крае собрано почти 33 тысячи тонн вторичного сырья, которое отправлено на переработку. Снижение доли захоронения мусора – один из показателей инициированного Президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Экология», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Как рассказали в минЖКХ региона, в Приморье действует восемь комплексов по сортировке отходов – во Владивостоке, Уссурийске, Партизанске, Дальнереченске, Кировском районе, а также в Пожарском и Хорольском округах.

«Отбор поступающих отходов идет по 15 фракциям – это ПЭТ трех видов, металл, алюминиевая банка, бумага, картон, стекло, ПНД-флаконы и канистры. Вся эта продукция реализовывается компаниям, которые используют ее в своих производствах», – рассказали в ведомстве.

Объемы сортировки отходов растут ежегодно. Во многом этому способствует рост числа специальных контейнеров для сбора различных видов мусора. Сейчас по краю установлено почти две тысячи таких емкостей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала