Некачественный корм для собак отправили из столицы в Приморский край

В продукции выявлен недостаток протеина

2042b05d903f27045c35a274c147a0de5a0e3e78.jpeg

В Приморье специалисты исследовали сухой корм для собак, произведенный предприятием из Московской области. Лабораторные испытания показали наличие несоответствий по показателю качеств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Итак, сухой корм исследовался на соответствие по десяти показателям качества. В результате лабораторных испытаний установлено, что уровень содержания массовой доли сырого протеина в продукции не соответствует установленному нормативу.

Специалисты Приморской МВЛ пояснили, что этот показатель относится к одним из важных критериев качества кормов, в частности, его питательности. Недостаток протеина сказывается на расходе корма, которого животному потребуется больше.

Информация доведена до владельца продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 3.jpg

Экономист назвал условия для роста доллара до 100 рублей

Один из ключевых рисков для курса рубля — снижение цен на экспортные товары, такие как нефть, газ и металлы

e8b22fa57e269f0346a756b7a81766f48d1ea3d2.jpeg

Россияне предпочитают покупать мед с рук из-за недоверия к магазинам

Средняя цена меда в стране колеблется от 800 до 1000 рублей за килограмм, а объем рынка оценивается в 45–55 млрд рублей

u4ifvd0nza8qp7yrrerpsoeq9x0sajpj.jpeg

Фестиваль «Анучино – медовое раздолье» состоится в Приморье

Мероприятие пройдет в Анучино 23 августа