В Госдуме предложили запретить детям заходить в алкомаркеты

В России уже введены различные ограничения по продаже алкоголя

4eada79e7be04f65d2ce2ce9fc220fc92e6fef0f.jpeg

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил закрыть доступ в специализированные алкомаркеты и алкогольные секции магазинов для лиц моложе 18 лет. Обращение он направил в Минпромторг, сообщает РИА VladNews со ссылкой на RT.

В обращении Хамзаев отметил, что в последнее время предпринимается множество усилий для снижения уровня курения и потребления алкоголя в обществе. В России уже запрещена реклама табачной и спиртной продукции, введены ограничения на продажу горячительных напитков в ночное время.

Однако, как подчеркивает Султан Хамзаев, эти ограничения часто не соблюдаются. Это связано с тем, что алкоголь, представленный на витринах, визуально доступен любому посетителю магазина.

При этом зачастую в магазинах алкоголь размещается не только в специальных отделах, но и в акционных зонах на входах в торговый зал, которые доступны и детям. Поэтому депутат предлагает запретить посещение алкомаркетов несовершеннолетним, а в продуктовых маркетах создать недоступные детям секции с такой продукцией.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке