Стипендии российских студентов могут увеличить в 2024 году

Минобрнауки РФ направило в вузы письмо с рекомендациями

840412f62dee21e5901dcc268428e3a2972d5caf.jpeg

В России предложили увеличить стипендии студентов до уровня прожиточного минимума. Соответствующее письмо с рекомендациями направило Минобрнауки РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По словам заместителя министра науки и высшего образования РФ Константина Могилевского, сумма двух стипендий (академической и социальной) не должна быть ниже прожиточного минимума. В первую очередь, это будет касаться тех, кто нуждается в стипендии, как в источнике средств к существованию. 

Напомним, что величина прожиточного минимума в каждом регионе рассчитывается индивидуально. Ранее РИА VladNews писало о том, что с нового года величина прожиточного минимума в Приморье на душу населения вырастет с 17 106 до 18 389 руб.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса