Нелегальные кредиторы «бьют по кошелькам» приморцев

Любую финансовую организацию, с которой планируется сотрудничество, нужно проверять

ea6308f8518a8810471a15dc3b519244a42b674d.jpeg

За 12 месяцев на территории Дальнего Востока обнаружено 103 нелегальных кредитора. Большая из них часть пришлась на Приморский край — 39 компаний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного ГУ Банка России.

В целом, показатель по всему региону на 45% превышает результат 2022 года. 

Итак, в Приморье ― 39 нелегальных кредиторов, в Хабаровске ― 25 соответственно. В Якутии выявлено 14 нелегалов, в Амурской области ― 12, на Сахалине ― 8, на Колыме ― 3, на Камчатке ― 2.

Начальник Отдела противодействия нелегальной деятельности Дальневосточного ГУ Банка России Василий Котлевский рекомендует местным жителям проверять любую финансовую организацию, с которой планируется сотрудничество. Во-первых, важно убедиться, что этой компании нет в предупредительном списке Банка России. Во-вторых, в разделе «Проверить участника финансового рынка» на сайте регулятора можно удостовериться, что потенциальный кредитор работает законно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока