Погоня полиции за нарушителем закончилась ДТП в Приморье

В отношении водителя составлены четыре административных протокола

7c0ae2b1410373434267ced1f20821c8ae30569d.jpeg

Лихач за рулем Toyota MarkII проигнорировал требование сотрудника полиции и спровоцировал погоню на 636 км автодороги «Хабаровск-Владивосток». Скрываясь от стражей правопорядка, он врезался в припаркованную Nissan March и, проехав еще 150 метров, был задержан полицейскими, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Несмотря на поданный полицией сигнал об остановке, водитель продолжил движение, поэтому сотрудники Госавтоинспекции начали преследование.

В один момент нарушитель столкнулся с припаркованной автомашиной Nissan March в районе дома № 2 на улице Раковская, и проехав еще немного, был благополучно схвачен.

В ходе задержания гражданин проявлял агрессию, в связи с чем правоохранителям пришлось воспользоваться наручниками.

В результате автоаварии никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

По факту невыполнения законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, пьяную езду без водительских прав, непредоставления преимущества в движении другим участникам и неисполнения обязанности по страхованию своей гражданской ответственности в отношении водителя возбуждены 4 административных материала.

В настоящее время автомобиль Toyota MarkII помещен на стоянку временного содержания.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки