Погоня полиции за нарушителем закончилась ДТП в Приморье

В отношении водителя составлены четыре административных протокола

7c0ae2b1410373434267ced1f20821c8ae30569d.jpeg

Лихач за рулем Toyota MarkII проигнорировал требование сотрудника полиции и спровоцировал погоню на 636 км автодороги «Хабаровск-Владивосток». Скрываясь от стражей правопорядка, он врезался в припаркованную Nissan March и, проехав еще 150 метров, был задержан полицейскими, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Несмотря на поданный полицией сигнал об остановке, водитель продолжил движение, поэтому сотрудники Госавтоинспекции начали преследование.

В один момент нарушитель столкнулся с припаркованной автомашиной Nissan March в районе дома № 2 на улице Раковская, и проехав еще немного, был благополучно схвачен.

В ходе задержания гражданин проявлял агрессию, в связи с чем правоохранителям пришлось воспользоваться наручниками.

В результате автоаварии никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

По факту невыполнения законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, пьяную езду без водительских прав, непредоставления преимущества в движении другим участникам и неисполнения обязанности по страхованию своей гражданской ответственности в отношении водителя возбуждены 4 административных материала.

В настоящее время автомобиль Toyota MarkII помещен на стоянку временного содержания.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f76e796f86aed158ff7a2a8d4734c246226ee834.jpeg

Загорелся склад: что известно о мощном пожаре во Владивостоке

Площадь возгорания составила порядка 150 кв.м.

ef59ee65-efd5-4683-b8e4-40f5dddd1e1a.jpg

Мужчина погиб, опрокинувшись на вилочном погрузчике в Приморье

Прокуратура признала законным возбуждение дела о гибели рабочего в Уссурийске

cb60ea051d46ef762cb43e3ef6d0d1a8941a4b9a.jpeg

Черный дым везде: мощный пожар наблюдается во Владивостоке

По предварительной информации, пожар случился на складе на ул. Днепровская