На чем нельзя экономить при покупке дома: советы риелтора

Главное – не вестись на «картинку», а внимательно изучить документацию и вникнуть во все детали

e4cc73d64545526d71193385bb6d6d9740fd2232.jpeg

Коттеджные поселки продолжают набирать популярность. При этом практически вся земля, которую только начинают осваивать под жилищное строительство, имеет свои особенности. Что нужно проверить перед тем, как подписать договор о покупке дома, рассказал риелтор Александр Ермачков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Радио Крым.

В подавляющем большинстве случаев люди при приобретении любой недвижимости покупают прежде всего красивую картинку: мало кто интересуется документами и вникает во все детали.

«Мало кто проверяет документы на геологию — соответствует ли тот фундамент, который заложен, этому участку земли, не поплывет ли он. Все проверяйте сами, есть технадзор — в Симферополе много достаточно умных ребят. Не стоит экономить деньги на экспертизе перед тем, как вы покупаете готовый дом. Закажите услуги технадзора, пройдите с экспертом, проверьте абсолютно все. Проверка должна быть не только по документам», — сказал Александр Ермачков.

По словам эксперта, почти все застройщики, например, в Крыму строят в одном ценовом сегменте — от 10 до 15 миллионов рублей за дом 100-120 квадратных метров. Однако качество отличается — недобросовестные предприниматели меняют заявленные в предложении материалы в процессе строительства на более дешевые.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
71291af580c1457fdc84c8126efe055a05fe34db.jpeg

Приморские депутаты предлагают упростить отстрел амурских тигров

Текущая численность тигров создаёт критическую нагрузку

0cfb38214867bc871b2d1dfbd360104e2235d579.png

Капитальный ремонт школы №73 стартовал во Владивостоке

На сегодняшний день строители ремонтируют фасад школы и вскоре начнут ремонтировать кровлю

55b0d9f459b8d8cdd1da699464b45a85ef83a34f.jpeg

Грозовой дождь ожидается во Владивостоке

Погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления