Вчерашняя непогода не нарушила электроснабжение края

При этом специалисты отметили, что именно смешанные осадки наиболее опасны для энергохозяйства

6f1247bd6d0ef084a01e665a540d89f5245575ee.jpeg

Прошедшие вчера в Приморье смешанные осадки не привели к серьезным сбоям в работе энергокомплекса региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации краевых минэнерго и минЖКХ, за минувшие сутки аварийные бригады устраняли технологические нарушения во Владивостоке, Большом Камне, Фокино, Надеждинском районе и Черниговском округе.

«В большинстве случаев отключения оперативно ликвидировались. Традиционно это обрыв проводов, отключение трансформаторных подстанций», – уточнили специалисты.

Специалисты отметили, что именно смешанные осадки наиболее опасны для энергохозяйства – налипание льда и мокрого снега увеличивают вероятность обрыва проводов. При непогоде энергокомпании наращивают число аварийных бригад, усиливая их высокопроходимой техникой.

Как отметили в минГОЧС Приморья, в течение суток в крае не произошло серьезных происшествий.

При этом продолжает действовать штормовое предупреждение, связанное с разрушением льда и выносом его в открытую часть Амурского и Уссурийского заливов. Граждан предупреждают об опасности выхода на лед.

Другие материалы рубрики "Общество"
20d42416e595b2fd7fef1e6fa7d679367be81bd3.jpeg

Приморцев предупреждают о коммунальных мошенниках

Организации не ходят по квартирам для проверки счётчиков без заявки жильцов

8910a4e78c7ca74b72581ad781a20cad88e4c3e0.jpeg

Во Владивостоке завершился отбор волонтеров на ВЭФ

Конкурс на волонтерские места составил более 4 человек на место

c93a02fa853731335033d5b332ddf7137257b1ee.jpeg

Больного мужчину эвакуировали с острова Попова

79 летний мужчина доставлен в медучреждение