Тонны товаров из Китая были конфискованы уссурийскими таможенниками

Компания-импортер привлечена к ответственности с наложением штрафа

2507da43d913659e7b4cb9ed5c861a0db4a8823c.jpeg

Уссурийские таможенники изъяли 4,3 тонны товаров народного потребления, которые пытались незаконно ввезти в РФ из Китая. Общая стоимость незадекларированного товара составила почти 2 млн рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

Компания-импортер из Санкт-Петербурга подала таможенную декларацию на ввоз из Китая 20 тонн различных товаров народного потребления (бумага наждачная шлифовальная, искусственные цветы и рыболовные принадлежности).  

По словам начальника Уссурийского таможенного поста Дмитрия Кириенко, общая стоимость незадекларированного товара, в числе которого была мебель, светильники, шкатулки из дерева и другое, составила почти 2 млн рублей.

В отношении экспортера возбужден административный протокол. Компании грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара, с конфискацией.

Товары изъяты и помещены на ответственное хранение. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
be73bf2b9e6d11f089d93e68171ad9ec_1.jpg

Россия подарила королю Бахрейна краснокнижных соколов с Камчатки

Редкие хищники, выращенные в питомнике, стали символом укрепления сотрудничества

c45cfe67-2b23-4fa1-b619-66e52d507e68.jpg

Ввоз импортных цветов запрещен в Приморье из-за карантинного вредителя

Запрет коснулся 76,5 тысяч цветов