За пять лет по нацпроекту в Приморье отремонтировали более 400 км трасс

Регион наращивает темпы по количеству отремонтированных, реконструированных и построенных объектов дорожной инфраструктуры

56277b12fb108eddae39d6ee3bada449af9d7c44.jpeg

За последние пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Приморье отремонтировали более 400 километров трасс. С каждым годом регион наращивает темпы по количеству отремонтированных, реконструированных и построенных объектов дорожной инфраструктуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства отметили, что благодаря реализации нацпроекта в крае ежегодно повышается качество региональных и муниципальных дорог. Так, популярные туристические направления ежегодно входят в число приоритетных для ремонта по нацпроекту.

Помимо этого, за последние пять лет улучшилось качество дорожной сети и в городских агломерациях. Только за последний год количество этих дорог, приведенных в нормативное состояние, возросло с 71% до 81%.

Самого большого показателя по ремонту дорог в рамках нацпроекта в Приморье добились в 2023 году – отремонтировано более 200 километров, в том числе, 179 километров региональных и межмуниципальных трасс, 29 – местных дорог.

«Постепенно добиваемся поставленных целей. Одна из главных задач нацпроекта – увеличить долю автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям до 53,27%. На данный момент эта цифра достигает 52,07%», – отметил заместитель министра, администратор национального проекта Вячеслав Шичкин.

Кроме того, благодаря нацпроекту большое внимание уделяется и мостовым сооружениям. Важные для жителей края переправы ремонтируются, строятся и реконструируются ежегодно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ddbfedfdb96a82264d4235726aa1d7cf93105666.jpeg

В ГД заинтересовались мотивацией молодых людей к созданию многодетных семей

Сегодня в стране всего 2,5 млн многодетных семей

7802f785acabc48a262fd7a7982843577358b22f.jpeg

Дополнительные выходные между майскими будут ударом по экономике

В этом году многие взяли отпуска на три рабочих дня между майскими праздниками

f1ad9526d3d086cb0147275c48f2e6e474bc2faa.jpeg

Дорогу отремонтируют по направлению Михайловка – Турий Рог

Всего дорожники восстановят 15 км трассы