За пять лет по нацпроекту в Приморье отремонтировали более 400 км трасс

Регион наращивает темпы по количеству отремонтированных, реконструированных и построенных объектов дорожной инфраструктуры

56277b12fb108eddae39d6ee3bada449af9d7c44.jpeg

За последние пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Приморье отремонтировали более 400 километров трасс. С каждым годом регион наращивает темпы по количеству отремонтированных, реконструированных и построенных объектов дорожной инфраструктуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства отметили, что благодаря реализации нацпроекта в крае ежегодно повышается качество региональных и муниципальных дорог. Так, популярные туристические направления ежегодно входят в число приоритетных для ремонта по нацпроекту.

Помимо этого, за последние пять лет улучшилось качество дорожной сети и в городских агломерациях. Только за последний год количество этих дорог, приведенных в нормативное состояние, возросло с 71% до 81%.

Самого большого показателя по ремонту дорог в рамках нацпроекта в Приморье добились в 2023 году – отремонтировано более 200 километров, в том числе, 179 километров региональных и межмуниципальных трасс, 29 – местных дорог.

«Постепенно добиваемся поставленных целей. Одна из главных задач нацпроекта – увеличить долю автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям до 53,27%. На данный момент эта цифра достигает 52,07%», – отметил заместитель министра, администратор национального проекта Вячеслав Шичкин.

Кроме того, благодаря нацпроекту большое внимание уделяется и мостовым сооружениям. Важные для жителей края переправы ремонтируются, строятся и реконструируются ежегодно.

Другие материалы рубрики "Общество"
7120b9ee9e1f0c97f3cbc2d36f925795bea99470.jpeg

Хабаровский подрядчик сорвал сроки ремонта сахалинского детсада

Со следующей недели подрядчики планируют приступить к кровельным работам

df9bdd174e4e361e7eae120e2b831718bdcabbd5.jpeg

Приморские школьники учатся распознавать дипфейки

«Цифровой ликбез» показывает опасности поддельных видео через мультфильмы

dbdff0864ad40d4a1fe8997e922f06ef18b73500.jpeg

Во Владивостоке ограничат движение из-за марафона «Мосты Владивостока»

Более 5000 бегунов из разных городов России и зарубежья примут участие в красочном марафоне