За пять лет по нацпроекту в Приморье отремонтировали более 400 км трасс

Регион наращивает темпы по количеству отремонтированных, реконструированных и построенных объектов дорожной инфраструктуры

56277b12fb108eddae39d6ee3bada449af9d7c44.jpeg

За последние пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Приморье отремонтировали более 400 километров трасс. С каждым годом регион наращивает темпы по количеству отремонтированных, реконструированных и построенных объектов дорожной инфраструктуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства отметили, что благодаря реализации нацпроекта в крае ежегодно повышается качество региональных и муниципальных дорог. Так, популярные туристические направления ежегодно входят в число приоритетных для ремонта по нацпроекту.

Помимо этого, за последние пять лет улучшилось качество дорожной сети и в городских агломерациях. Только за последний год количество этих дорог, приведенных в нормативное состояние, возросло с 71% до 81%.

Самого большого показателя по ремонту дорог в рамках нацпроекта в Приморье добились в 2023 году – отремонтировано более 200 километров, в том числе, 179 километров региональных и межмуниципальных трасс, 29 – местных дорог.

«Постепенно добиваемся поставленных целей. Одна из главных задач нацпроекта – увеличить долю автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям до 53,27%. На данный момент эта цифра достигает 52,07%», – отметил заместитель министра, администратор национального проекта Вячеслав Шичкин.

Кроме того, благодаря нацпроекту большое внимание уделяется и мостовым сооружениям. Важные для жителей края переправы ремонтируются, строятся и реконструируются ежегодно.

Другие материалы рубрики "Общество"
4e1400ae24f0d1c5ac8e9cdf72e2a3847abeb0f5.jpeg

Дорожный ремонт ведется на ряде улиц во Владивостоке: адреса

Работы проводят специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий»

885270dfca2424712c76e6052b96eb9a4a314cae.jpeg

Глава СК РФ заинтересовался незаконной торговлей продуктами во Владивостоке

Продажу несертифицированной едой без соблюдения санитарных норм организовали мигранты

17be2e8ec41d8ec90f36c5c4e1d52b57ecc97d2c.jpeg

Памятник Дзержинскому установят в Находке

Памятник будет установлен в сквере «100-летия пограничных войск России»