Мужчина стрелял в представителя власти в Приморье

За это он получил год условно

65a659c06d3e00d9e1bcf01ab44edb1dbb33cf98.jpeg

Один год условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, такой срок получил житель Большого Камня за то, что несколько раз выстрелил в представителя власти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края. 

В ноябре 2022 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю проводили оперативно-розыскные мероприятия по месту жительства осужденного. К ним поступила информация, что мужчина может заниматься контрабандой водно-биологических ресурсов.

«Когда приехали по другому адресу, где у мужчины был второй дом, обнаружили сушеный трепанг», — рассказали в ПУ ФСБ России по Приморскому краю.  

В какой-то момент мужчина достал травматическое оружие и три раза выстрелил в представителя власти. К счастью, в человека не попал, но две пули отрикошетили от стены и попали в сотрудника погрануправления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ae9d05ee22715ab959fbda8da7a44702d7e9ab0.jpeg

В Приморье мужчина утонул, спасая девушку

Его тело еще разыскивают.

ad068c719208b68bade7e9cae45d4f198240002d.png

Легковушка не пропустила грузовик и устроила серьезное ДТП в Уссурийске

Никто из участников аварии не пострадал.

376A9206.jpg

Глава Владивостока вручил бойцам «Тигра» памятные знаки

Церемония вручения прошла в День ветеранов боевых действий