Мужчина стрелял в представителя власти в Приморье

За это он получил год условно

65a659c06d3e00d9e1bcf01ab44edb1dbb33cf98.jpeg

Один год условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, такой срок получил житель Большого Камня за то, что несколько раз выстрелил в представителя власти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края. 

В ноябре 2022 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю проводили оперативно-розыскные мероприятия по месту жительства осужденного. К ним поступила информация, что мужчина может заниматься контрабандой водно-биологических ресурсов.

«Когда приехали по другому адресу, где у мужчины был второй дом, обнаружили сушеный трепанг», — рассказали в ПУ ФСБ России по Приморскому краю.  

В какой-то момент мужчина достал травматическое оружие и три раза выстрелил в представителя власти. К счастью, в человека не попал, но две пули отрикошетили от стены и попали в сотрудника погрануправления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей