В Приморье ликвидирован цех по производству рыбных консервов

Директор завода отрицает факт фальсификации продукции

94f1ef631e139da2ff7e01a2006061bf6e97f7f1.jpeg

Полицейские Приморского края ликвидировали цех по производству рыбных консервов. По версии правоохранителей, продукция этого цеха была фальсифицирована, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Полиция Приморья».

Цех по производству консервов из сайры действовал на одном из местных рыбзаводов в Шкотовском районе Приморья. Сотрудники УЭБиПК считают, что в банки с этикеткой «тихоокеанская сайра» закатывалась более дешевая рыба — сельдь иваси. Затем консервы отправлялись в магазины в разные уголки края.  

Как сообщает Telegram-канал, из незаконного оборота изъяты 18 тысяч жестяных банок стоимостью свыше 2,5 миллиона рублей. В отношении организаторов производства возбуждено уголовное дело, рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Приморскому краю Илья Фалько. 

Директор завода Антон Чуйко, ставший фигурантом дела, находится под подпиской о невыезде. Он факт подделки консервов отрицает и называет дело происками конкурентов. Уголовное дело находится в стадии расследования.

Другие материалы рубрики "Общество"
851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

капли дождя0.jpg

Дождь пройдет в Приморье в среду

Завтра фон дневных температур будет ниже на 1 - 3 градуса

thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест