Ливневую канализацию прочищают во Владивостоке

Также специалисты ведут установку новых люков на улицах города

0fa28ba06831d1032bc29b4971dfc08ae0d6c09c.jpeg

Во Владивостоке специалисты ведут прочистку сетей ливневой канализации и установку новых люков. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации, сообщает РИА VladNews.

Итак, на этой неделе бригады дорожников заменили пришедшие в негодность люки и решетки на сетях ливневой канализации сразу по нескольким адресам. Это Хабаровская, 24, Борисенко, 38, Набережная, 3 и Калинина, 11. Параллельно служба продолжает и прочистку сетей.

«Практически в ежедневном режиме проводим обследование сетей, промывку и прочистку. Порой для того, чтобы обеспечить качественное водоотведение в одной точки, приходится тратить несколько дней», – говорят на муниципальном дорожном предприятии.

Сначала вручную с дождеприёмных и смотровых колодцев убирают попавший туда мусор, а потом с помощью специальных машин ведут промывку. На днях эту работу проводили на Борисенко, Пограничной, Иманской, в районе остановки «Парк Победы», на Стрелковой, Ватутина, Хабаровской, Маковского и проспекте 100-летия Владивостока. Прочистка и промывка сетей продолжается и сейчас уже по другим адресам.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию