Ливневую канализацию прочищают во Владивостоке

Также специалисты ведут установку новых люков на улицах города

0fa28ba06831d1032bc29b4971dfc08ae0d6c09c.jpeg

Во Владивостоке специалисты ведут прочистку сетей ливневой канализации и установку новых люков. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации, сообщает РИА VladNews.

Итак, на этой неделе бригады дорожников заменили пришедшие в негодность люки и решетки на сетях ливневой канализации сразу по нескольким адресам. Это Хабаровская, 24, Борисенко, 38, Набережная, 3 и Калинина, 11. Параллельно служба продолжает и прочистку сетей.

«Практически в ежедневном режиме проводим обследование сетей, промывку и прочистку. Порой для того, чтобы обеспечить качественное водоотведение в одной точки, приходится тратить несколько дней», – говорят на муниципальном дорожном предприятии.

Сначала вручную с дождеприёмных и смотровых колодцев убирают попавший туда мусор, а потом с помощью специальных машин ведут промывку. На днях эту работу проводили на Борисенко, Пограничной, Иманской, в районе остановки «Парк Победы», на Стрелковой, Ватутина, Хабаровской, Маковского и проспекте 100-летия Владивостока. Прочистка и промывка сетей продолжается и сейчас уже по другим адресам.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
автобус3.png

В ГД внесли проект о запрете мигрантам привозить с собой членов семей

Эта норма - важный шаг на пути перехода к вахтовой системе работы мигрантов России

овощи3.jpg

Осенью рекомендуется съедать не менее 400 граммов овощей и фруктов в день

Детям особенно важно получать витамины и клетчатку

мужчина в маске 1.jpg

МВД: мошенники предлагают подработку сотрудникам сотовых операторов

Участие в подобных схемах — уголовно наказуемое преступление