Работодатель в Приморье нарушил антикоррупционные требования

Суммарный размер штрафов составил 70 тысяч рублей

c2e2d6104e0e20f233e752b3238fae11b44010aa.jpeg

Руководитель управляющей компании в Приморье нарушил антикоррупционные стандарты при приеме на работу нового сотрудника. Теперь ему придется заплатить штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как выяснилось, на работу в управляющую компанию был принят бывший муниципальный служащий администрации Горноключевского городского поселения. Но при этом уведомление о заключении с ним трудового договора не было направлено по прежнему месту службы, тем самым нарушив антикоррупционные требования. 

В результате проверки в отношении должностного и юридического лиц вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях. Размер штрафов составил 70 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544231_news_xxxl.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья находятся под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом» - в материале Приморье 24

таро 3.jpg

За «снятие порчи» жительница Приморья отдала 600 000 рублей

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»

348f95bb46f6011be542342774846e81a841c8cf.jpeg

Холодной воды не будет в части Первомайского района Владивостока 2 июля

Водоканал проводит аварийные работы.