В Приморье для переселения из аварийного жилья построено почти 100 домов

Более 20 тысяч человек переселили из аварийного жилья по соответствующей краевой программе с 2009 года

6207f5aca7bdb342e735ddfff46ff916b6f5a016.jpeg

С 2009 года в Приморье из аварийного жилья переселили более 20 тысяч человек. Для решения этой задачи в регионе строятся новые многоквартирные дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

По информации регионального министерства, для переселения граждан из ветхих зданий в крае возведено 97 многоквартирных домов общей площадью более 910 тысяч квадратных метров.

«С 2009 года в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае" ликвидировано почти 375 тысяч квадратных метров аварийного жилья, переселено 21,7 тысячи человек», – подчеркнул руководитель ведомства Александр Москалев.

Напомним, губернатор края Олег Кожемяко в канун нового 2024 года вручил ключи новоселам двух домов в Уссурийске, построенных по программе переселения из аварийного жилья. Всего в эти новые здания переселят 207 семей.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию