В Надеждинском районе Приморья начнется производство бронежилетов

При этом Тихвинский лес, за который переживали местные, не пострадает.

ad0399690eaa29807b9467dc7bbcafaf65c55ee4.jpeg

Приморской компании по производству школьной формы и спецснаряжения для участников СВО предоставят преференциальные режимы резидента территории опережающего развития. Цеха разместятся в Надеждинском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

Участок Тихвинского леса, который ранее рассматривался инициатором проекта как территория для размещения предприятия, сохранится. Мэр Владивостока на встрече с губернатором края Олегом Кожемяко рассказал, что зеленая зона будет благоустроена.

«Предприниматель обеспечивает горожан рабочими местами. В данный момент у него на производстве работает 80 швей, живущих на улице Борисенко. Они шьют школьную форму, бронежилеты, спальные мешки для участников специальной военной операции. Он просит помочь выделить земельный участок в Надеждинском районе, обеспечить преференциальный режим, как для резидента ТОР», – сказал глава Владивостока.

Кожемяко поддержал данную инициативу, соответствующая заявка будет направлена в Минвостокразвития РФ, Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики. Также губернатор отметил, что вынос предприятий за пределы города – привычная практика, и привел в пример кондитерскую фабрику, которая строит технологические линии в Надеждинском районе.

Константин Шестаков рассказал, что местные жители активно включились в вопрос благоустройства Тихвинского леса. За две недели от горожан поступило более трех тысяч заявлений. На обустройство общественного пространства город планирует потратить около 25-30 миллионов рублей.

Олег Кожемяко заявил, что необходимые средства будут предусмотрены в бюджете при условии подготовки проекта и согласования его с жителями.

Другие материалы рубрики "Общество"
6a0f11b154e15ae1b1f968a8102ca00a478d3dfd.jpeg

Роботы ушли под воду: во Владивостоке прошёл рекордный «Робофест»

Почти 200 команд школьников и студентов собрались в ДВФУ

0dca1c148c66830ddb7881f17865b45f0d2fe05f.jpeg

В Приморье упростили оформление льготных билетов в учреждения культуры

Подтверждение статуса теперь доступно через цифровой профиль в МАХ

fbdf008d5d1c416f331fc53af6fe96a4efc2c340.jpeg

Деятельность наркозакладчицы пресечена во Владивостоке

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ