Житель Бурятии угнал у приморца автомобиль Toyota Mark 2

Автоугонщик был задержан при попытке кражи из магазина

826b25f4e90ca7af557c75a8241aa395979f185d.jpeg

Подозреваемый в краже автомобиля у жителя Находки заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

С заявлением о краже автомобиля Toyota Mark 2 в полицию обратился 21-летний житель Находки. Сумма причиненного ущерба составила 505 000 рублей.

Как установили полицейские, вечером потерпевший припарковал свой автомобиль около дома, а утром, собравшись ехать по делам, машину на месте не обнаружил. Молодой человек пояснил, что водит автомобиль только он, поэтому дополнительного комплекта ключей ни у кого быть не может.

По подозрению в совершении преступления был задержан 36-летний приезжий из Бурятии. Мужчина рассказал, что в Находке был проездом и решил посмотреть город. Так, ночью проходя мимо дома он запретил автомобиль. Он дернул одну из ручек, и она оказалась незапертой. Мужчина, проникнув в автомобиль, завел его с помощью отвертки.

Злоумышленник выехал за город и в какой-то момент почувствовал, что автомобиль плохо поддается управлению. Остановившись, он увидел, что одно колесо спущено. Увидев населенный пункт, подозреваемый доехал до одного из домовладений и сообщил хозяйке дома, что его машина сломалась и попросил на время оставить ее во дворе. Сердобольная женщина согласилась, автоугонщик отправился пешком.

36-летний мужчина был задержан полицией при попытке совершить другое имущественное преступление – кражу из магазина.

В отношении дальневосточника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишение свободы на срок до 6 лет. Мужчина заключен под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_553560_news_xxxl.jpg

Приморчанка зарезала собственного мужа

Женщину приговорили к 6,5 годам тюрьмы

696c1b7e1d3e3a224338daff73d53190fbb8c7e7.jpeg

В селе Воздвиженка при пожаре в двухэтажном доме погибла женщина

Общая площадь возгорания составила около 150 квадратных метров

f0873644c25a276461bc1debf7cd954f4bfb111b.jpeg

В Кавалерово при пожаре погиб пожилой мужчина

Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрообогревателя