В Приморье фельдшер вела блог, в котором высмеивала пациентов

Зрители посчитали, что девушка нарушает врачебную тайну

34c6e1dea7546d9d3a0e81a8b52f54030856a217.jpeg

В Приморье девушка, работающая фельдшером, завела блог, в котором обсмеивала фотографии пациентов с переломами и травмами. Теперь Министерство здравоохранения края организовало проверки ее деятельности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал Baza.

25-летняя фельдшер работает на скорой помощи 2,5 года. Она разъяснила, что в какой-то момент решила попробовать себя в качестве блогера и показать свою профессию изнутри.

Девушка выпускала короткие видеоролики, после которых на ее страницу в одной из соцсетей подписались почти 30 тысяч человек. Развивать блог дальше россиянка захотела треш-контентом: часто публиковала снимки с бездомными и алкоголиками.

Ее хобби не всем понравилось — некоторые пользователи усмотрели в этом раскрытие врачебной тайны и насмешки над больными людьми. По обращению одного из недовольных региональный Минздрав начал проверку.

Впоследствии фельдшер поделилась, что в ее блоге представители ведомства не выявили ничего противозаконного. Затем в дело включилась подстанция, на которой работает фельдшер. Там решили организовать собственную проверку. Сейчас медик стала искать помощи у юристов.

Другие материалы рубрики "Общество"
b7f7030094e7e11d13d4fd60c118732e69c5ec06.jpeg

ВладПросФест-2025: школьные медиа оживили второй день фестиваля

Ученики показали подкасты, прямые эфиры и видеопроекты, обсудили развитие школьных СМИ и ученического самоуправления

14a48fb43688810c97e51222f2fed4d6a09c8a99.jpeg

Утро в Приморье: дороги готовы к движению, несмотря на снег

В общей сложности 106 единиц спецтехники "Примавтодора" задействованы в обработке дорог противогололедными материалами

dcb00c3badc018cffc43c8dfe53837ebea947edf.jpeg

Коммунальные службы Владивостока работают в усиленном режиме из-за снега

На расчистку городских улиц от последствий непогоды выведено 88 единиц специализированной техники