Минздрав Приморья: фельдшера-блогера из Владивостока не накажут

Однако работу девушки, прославившейся в соцсети, взяли на особый контроль

5ed027f8766108eff063606fdba192522d2bf9dd.jpeg

Во Владивостоке фельдшер станции скорой медицинской помощи, которая прославилась в сети благодаря публикациям о курьезных случаях на работе, не нарушила закон. Об этом заявили в минздраве Приморья. Однако руководство станции скорой помощи не поддерживает ведение блога фельдшера, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Фельдшер станции скорой медицинской помои Владивостока ведет личный канал в запрещенной сети. Руководство станции не поддерживает такую деятельность сотрудника, работающего в государственной структуре, ее работа взята на особый контроль. В целом закон о врачебной тайне сотрудник не нарушил, она не указывает персональные данные или фото лица пациента», - представитель минздрава.

В своем Telegram-канале владивостокская «скорая» сообщила, что фельдшер-блогер работает на станции почти три года и «не мыслит себя вне своей непростой, но очень любимой работы». Вести собственную страничку в соцсети она начала в декабре 2023 года. Фельдшер рассказывает о случаях из практики, публикует фотографии, по которым невозможно установить личность пациентов. Часть пользователей соцсетей посчитало такие действия недопустимыми для медика и начало активно обсуждать их.

В минздраве региона выразили сожаление, что медик повышает личный рейтинг именно таким образом, а подписчики одобряют ее действия.

Другие материалы рубрики "Общество"
48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С