Шесть природных пожаров ликвидировали в Приморье

Их площадь составила 614,3 гектара

02409c716c532549ddbda2894cf99e3450c7156b.jpeg

За прошедшие сутки в Приморье зарегистрировано шесть природных пожаров на площади 615,3 гектара. Один из них зафиксирован на землях лесного фонда, четыре – на землях иных категорий, еще один – на землях Министерства обороны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, лесной пожар на площади 1,3 гектара был потушен в Надеждинском районе. Четыре природных пожара общей площадью 609 гектаров ликвидированы в Хасанском муниципальном округе возле поселка Рязановка, Лазовском, Шкотовском муниципальных округах и в Партизанском городском округе. Еще один природный пожар, площадью 5 гектаров, потушен в ЗАТО Фокино.

Всего с начала года в Приморском крае на землях лесного фонда зарегистрировано три лесных пожара на площади 125,8 гектара. Все они ликвидированы в первые сутки. На землях иных категорий зафиксировано 22 пожара на площади 3986,5 гектара. На землях ЛОМ «Ясное» зарегистрирован один пожар на площади 60 гектаров. На землях Министерства обороны произошло два лесных пожара на площади 12 гектаров. На землях ООПТ федерального значения пожаров не зарегистрировано.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке