Меры безопасности усиливают в Приморье в преддверии выборов президента РФ

Следить за порядком и обеспечивать безопасность в дни выборов будут несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов

8aab0f87a6f023c75f6bfe6d913e23899c6b7495.jpeg

В Приморье в преддверии выборов президента России, которые пройдет 15-17 марта, повышают безопасность. Также организации безопасности будет действовать и в дни голосования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В дни выборов обеспечивать безопасность и порядок в Приморье будут несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов.

«Проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение противоправных действий, в первую очередь с лицами, находящимися на учете в органах внутренних дел. Продолжается обследование избирательных участков и прилегающей к ним территории. Сами же участки оснастят рамочными и ручными металлодетекторами», – отметили в УМВД и Росгвардии.

По словам председателя Избирательной комиссии края Татьяны Гладких, сейчас завершается изготовление бюллетеней и начинается их развоз по территориальным комиссиям. Как только на участки поступают документы строгой отчетности, помещения берутся под охрану.

Всего в крае сформировано 1300 избирательных участков. В настоящее время продолжается обследование помещений на предмет их безопасности и антитеррористической защищенности. Критических замечаний по их состоянию не выявлено. Вместе с тем, члены УИКов и общественные наблюдатели проходят обучение по поведению в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d34caa01215a14a06631f7933fe643c30a8667e2.jpeg

Центр Владивостока вновь перекроют на полдня: где не проехать

В центральной части города будут ограничены движение и парковка транспорта

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

ВТБ поддержал проект по импортозамещению тест-полосок для людей с диабетом в Приморье

Проект по импортозамещению систем контроля уровня глюкозы в крови реализуют на Территории опережающего развития (ТОР) «Приморье»

6c405ebd9da79534eca232eca86204cd931c68e0.jpeg

Работы ведутся ночью: дорожники обновляют разметку во Владивостоке

После нанесения разметки на основных улицах, дорожники перейдут в спальные микрорайоны