Тигру-инвалиду из Приморья дали имя в петербургском хосписе

Форестер ест свои лекарства, ругается и отдыхает

13b3c7f018e7ce4b4bb609497a64d4b4a70dca05.jpeg

Амурского тигра, которого перевезли из Приморья в хоспис для диких кошек, попавших в трудную жизненную ситуацию, прозвали Форестером. Сотрудники «Дома Тигра» в Ленобласти показали хищника в новых условиях и рассказали про его самочувствие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал tigerhouse_spb.

Специалисты предупреждают, что много видео с полосатым не будет, так как он болен, напуган и нуждается в покое.

В настоящее время хищник проявляет интерес к новому месту проживания, хорошо ест, ругается, употребляет лекарства и много отдыхает.

Напомним, дикого зверя отловили в декабре 2023 года в Черниговском районе Приморья, как позже выяснилось, с огнестрельным ранением. По словам специалистов, восстановить функции передних конечностей, невозможно, поэтому сейчас важно решить вопросы с обезболиванием и предоставлением ему комфортных и спокойных условий существования.

Другие материалы рубрики "Общество"
111.jpg

ВТБ: дальневосточники идут за покупками раньше всех в России

По продолжительности вечерней активности они не уступают даже Москве

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы