Знакомство в поезде «Советская-Владивосток» закончилось кражей телефона

Попутчики напились в вагоне-ресторане, а затем один из них воспользовался моментом

ed85f68e37724fb19dbc3e7623d07a99c0509aec.png

Телефон стоимостью 45 тысяч рублей похитили у пассажира поезда маршрутом «Советская-Гавань-Владивосток». Потерпевший обратился в полицию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже, которым оказался 53-летний попутчик, следовавший в одном поезде с потерпевшим.

Как оказалось, мужчины познакомились в вагоне-ресторане, где совместно употребляли алкогольные напитки. В полночь им объявили о закрытии вагона-ресторана, и они разошлись по своим купе, только вот потерпевший забыл про свой телефон, оставленный на столике.

Мужчина незаметно положил чужой гаджет в кармане, а затем вернулся в купе, выключил устройство и лег спать, утром он вышел на одной из станций в Приморье.

Уголовное дело рассмотрит суд.

В настоящее время мобильный телефон возвращен законному владельцу. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома