Аферисты втянули жительницу Приморья в игру на бирже и похитили полмиллиона

Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве

019dced5bcd2602cfb235727aea2ac135e4138ce.jpeg

53-летняя жительница села Соловей – Ключ в Приморье, желая заработать на бирже, перевела злоумышленникам 583 700 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Надеждинскому району.

Как рассказала женщина, в интернете она нашла рекламу о работке на инвестициях в акции одной крупной нефтегазовой компании. Она отправила заявку, ей перезвонили и попросила установить приложение с биржевой платформой на телефоне. После того, как она установила приложений и ей сообщили о том, что нужно вложить деньги через разные номера телефонов. Гражданка перевела деньги, при этом в биржевом приложении отображались переводимые суммы.

«Консультанты биржи» обещали женщине хороший доход. Однако, когда она попросила вывести деньги, ее заверили, что лучше подождать, чтобы проценты стали еще выше, а суммы больше. Так ожидания длились два месяца. Когда гражданка поняла, что ее обманули, то обратилась в полицию с заявлением.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, совершённым в крупном размере.

Другие материалы рубрики "Общество"
21f4bacf0493932d5fabc77bb0bb36680624eaeb.jpeg

Гороскоп на 18 сентября

Чтобы день прошел конструктивно и принес вам массу возможностей, звезды советуют сосредоточиться на достижении своих целей

e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете