На 4% увеличат экспорт агропродукции из Приморья

В этом году экспорт должен составить 2,1 миллиарда долларов

8f02146b23f53a3df092e092ef03b151c497fb23.jpeg

В текущем году экспорт продукции агропромышленного комплекса из Приморского края увеличится до 2,1 миллиарда долларов в 2024 году. Край сможет добиться таких результатов благодаря национальному проекту "Международная кооперация и экспорт", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Экспорт продукции агропромышленного комплекса (АПК) из Приморья увеличится на 200 миллионов – до 2,1 миллиарда долларов в этом году. У стран Азиатско-Тихоокеанского региона есть спрос на российскую рыбу, молочную и мясную продукцию, товары масложировой отрасли.

«Объем экспортируемой продукции в основном зависит от рыбы и морепродуктов, но у стран-импортеров также есть спрос на российскую натуральную молочную и мясную продукцию, продукты масложировой отрасли. Поэтому будем работать на увеличение стоимостных объемов экспорта по этим направлениям», – прокомментировал министр сельского хозяйства края Андрей Бронц.

Отметим, также рассматривается открытие поставок в Республику Перу.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие3.jpg

Жительница Приморья ударила полицейского по лицу

Суд назначил ей 1 год и 7 месяцев лишения свободы

image (4).png

Мужчину, болеющего туберкулезом, госпитализировали в Приморье

Гражданин не хотел ложиться в больницу

ппп1.jpg

Силовики накрыли нелегальное казино в Уссурийске

В момент рейда в заведении находились сотрудники и игроки