Строительство дорог на Патрокле контролируют специалисты

Район продолжает активно расти и развиваться

3d1d74b9a832f64e472137d9a08919661458d7b1.jpeg

В этом году во Владивостоке проведут масштабные дорожные работы благодаря выделенным правительством Приморья средствам. В списке адресов, на которых пройдет ремонт, реконструкция и строительство дорог числится и микрорайон Патрокл, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации приморской столицы.

Район Патрокла продолжает активно расти и развиваться: здесь строят новые дома, социальные учреждения. В этом году район также ждет и дорожное преображение. Новые дороги появятся на улицах Новороссийской, Сочинской, Архангельской и Североморской.

«Вносятся изменения в существующий проект с учетом новой застройки этого микрорайона, получается разрешение на строительство и проводятся другие необходимые подготовительные мероприятия. Работы по строительству дорог в этом микрорайоне будут скорректированы в связи с предстоящей прокладкой сетей компанией «ДГК». До конца года компании-подрядчику, которым выступило ОА «СпецСУ», предстоит в общей сложности сделать здесь более 2,5 км новых асфальтированных дорог», – прокомментировали в управлении дорог администрации Владивостока.

Все этапы работ будут проводиться под постоянным контролем специалистов городской администрации и независимых экспертов, которыми выступит специализированная компания «РосСтройКонтроль».

Отметим, благодаря выделенным правительством Приморья средствам в городе реконструируют участок на улице Адмирала Горшкова (от перекрестка с Майора Филипова до трассы Седанка – Патрокл) и перекресток проспект 100-летия Владивостока – улица Русская, построят транспортную развязку на трассе Седанка – Патрокл в районе Зеленого Угла и новую дорогу, которая соединит эту развязку и жилой микрорайон. 

Другие материалы рубрики "Общество"
KUL_0100.jpg

Асфальтирование улиц ведется во Владивостоке: адреса

Ремонт проводится там, где ранее была проведена замена электро- и теплосетей

fceb731e74d962d1cd774f5243a0d507ce2cbe35.jpeg

Почти 50 точек общепита снесут на пляже «Юбилейный» во Владивостоке

Администрацией запланировано благоустройство этой территории.

a0e9fe8eb582d06aab23780c4bc4ce1de6a2a7a5.jpeg

В Уссурийске неизвестные подожгли автомобиль

Полиция проводит проверку.