Котельные перейдут на газ в Находке

Шесть теплоузлов модернизируют в ближайшие два года

8745.png

Котельные, расположенные в Находке, переведут на газ. Работы проведут в ближайшие два года. Такое преобразование стало возможным благодаря строительству НЗМУ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

Исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков и глава Находки Тимур Магинский обсудили проект газификации города и проверили готовность системы на газораспределительной станции «Врангель».

Газификация Находки, ставшая возможной благодаря строительству НЗМУ, улучшит экологию города.

«Природный газ является сырьем для нашего производства. С учетом мощностей завода 1,8 миллиона тонн в год по метанолу нам требуются большие объемы газа. За счет наших платежей эта газовая труба окупается и не ложится бременем на тарифы для населения», — прокомментировал Виктор Гребенюков.

Сначала на газ переведут котельные. Шесть теплоузлов модернизируют в ближайшие два года: один во Врангеле и пять в крупнейших районах Находки.

«Это котельная на Соленом озере, которая очень беспокоит жителей, в Рыбном порту, на НСРЗ. Еще две — на Шефнера и в южной части города», — подчеркнул Тимур Магинский.

Сейчас дома Находки и социальные объекты отапливают 43 котельные. Они работают на угле, мазуте и загрязняют воздух. С приходом газификации эта проблема будет решена.

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи