Кражу телефона во владивостокской больнице раскрыла полиция

Теперь одному из пациентов грозит до пяти лет лишения свободы

8ce59c5be820b54d172ffded620c0111cb9bdf2f.png

Пациентка одной из больниц Владивостока заметила, что ее телефон куда-то пропал, а тем временем проходивший с ней лечение мужчина воспользовался отсутствием кода-пароля в средстве сотовой связи. Его поймали с поличным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого, которым оказался 36-летний ранее судимый житель Владивостока. Как оказалось, он проходил лечение с потерпевшей в одной больнице.

По словам подсудимого, он обнаружил средство сотовой связи под окнами здания, когда прогуливался по заднему двору медучреждения. Убедившись в исправности телефона и отсутствии кода-пароля, он забрал его себе. Позднее с помощью смс-сообщений он совершил перевод денежных средств в сумме порядка трех тысяч рублей с банковской карты, привязанной к мобильному номеру потерпевшей, на свой счет.

Общая сумма причиненного ущерба составила 11 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление грозит до пяти лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1b9c9cb1-1261-4c9d-b7a6-e55dced0416f.jpg

Мужчина и женщина сгорели при пожаре в селе Духовское

Причина пожара устанавливается

866144e97c430fde67ed9a2b539fdece933f68d5.jpeg

Три человека погибли в массовом ДТП на трассе Владивосток - Хабаровск

Еще двое участников ДТП с травмами были госпитализированы

a5c96cd0-727b-49b1-a27f-f3d9206a6fab.jpg

В Дальнегорске при пожаре дачного дома погиб мужчина

Предварительно установлено, что возгорание произошло в результате неосторожности при курении