Выпускники в Приморье для сдачи ЕГЭ выбирают обществознание

Последние звонки в школах края рекомендовано провести 24-25 мая

423d5c0fa7f866d088c9319da5e0772406ecf35a.jpeg

Один из самых популярных для сдачи ЕГЭ предмет у старшеклассников Приморья — обществознание. В Партизанском городском округе в этом году его выбрали 90 выпускников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию ГО.

«Всего государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена в 2024 году будут проходить 196 выпускников одиннадцатых классов школ городского округа, — подсчитали в Центре развития образования ПГО. — В соответствии с заявлениями участников ЕГЭ, математику на профильном уровне готовы сдавать 109 человек, физику — 60, информатику — 28 выпускников».

Как отмечают специалисты, количество ребят, которые предпочли эти предметы, значительно возросло по сравнению с прошлым годом.

Также были озвучены даты проведения последних звонков и выпускных в школах региона. Министерство просвещения России рекомендует в текущем учебном году провести школьные выпускные мероприятия в единые дни: последний звонок – 24-25 мая, выпускные – 28-29 июня.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa8234e1b96fd3cdb75fd868ab1b2f5a2c467b9c.jpeg

Кто получит надбавку к пенсии в октябре: список категорий

С 1 октября на 7,6 % увеличиваются оклады по воинским званиям и должностям

48548974854165.jpg

Продажи новых люксовых авто в РФ выросли на 10% в августе

Лидером среди люксовых брендов по-прежнему остается Rolls-Royce

мужчина в маске 2.jpg

Мошенники придумали новую схему обмана с квартирами россиян

Злоумышленники представляются сотрудниками Росреестра