Форум «Сильные идеи для нового времени» прошел во Владивостоке

В рамках форума на базе ВВГУ прошла выставка брендов Приморского края

4c2ccca093a6b235a6337a5af02829f3cb4674cc.jpeg

Во Владивостоке прошел форум «Сильные идеи для нового времени». Участниками мероприятия стали приморские предприниматели из разных областей: одежды, техники, детских игрушек и других. На базе Владивостокского государственного университета в рамках форума состоялась выставка брендов Приморья, которую посетил губернатор края Олег Кожемяко, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, сообщает РИА VladNews.

Губернатор Приморья во время посещения выставки отметил разнообразие приморской продукции. Предприниматели развиваются в самых разных направлениях: пошив одежды, создание органической косметики, технологические изобретения, постельное белье и даже мед и деревянные игрушки. Отдельно глава региона отметил, что созданные проекты дают возможность креативно мыслить так, чтобы это было востребовано и интересно.

«Уверен, что участие экспертов в форуме даст повод для новых идей и новых возможностей. Наш край должен оставаться в числе лидеров среди российских регионов по количеству предпринимательских проектов. Отмечу, что 10 наших проектов попали в топ среди инициатив всех российских регионов. Надеюсь, что это количество мы с каждым годом будем только увеличивать», – отметил глава края во время своего приветственного форума.

«Сильные идеи для нового времени» запомнились еще одним знаменательным событием: Приморский край подписал соглашение с Агентством стратегических инициатив(АСИ). В подписании приняли участие губернатор Олег Кожемяко и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

«Каждый год мы видим рост количества заинтересованных граждан нашей страны, которые готовы представлять свои идеи и проекты для социально-экономического развития страны и для конкурентного преимущества отдельных секторов экономики. Участие экспертного совета во главе с Игорем Шуваловым позволяет проводить серьезную работу в регионах и на федеральном уровне», – отметила гендиректор АСИ.

Светлана Чупшева также добавила, что форум проходит уже четвертый год подряд и с каждым годом идеи, предлагаемые жителями страны, находят отклик на самых серьезных уровнях: не только региональном, но и федеральном.

«Инициативы наших граждан я слышу в федеральных программах, во время послания президента Федеральному собранию, и, если говорить о недавнем послании главы страны, мы насчитали четыре наших проекта, которые точно были доведены до сведения Владимира Владимировича».

Напомним, накануне губернатор Приморья встретился с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым. Во время беседы стороны договорились о финансовой поддержке ряда проектов в логистике, туризме и социальной сфере региона. Это строительство портов, транспортной инфраструктуры, курортов и жилья.

В свою очередь Шувалов отметил, что ВЭБ.РФ давно работает в Приморском крае и планирует наращивать работы по многим направлениям.

«В рамках поездки в Приморье наша компания поставила для себя три цели. Первое – посмотреть, как развиваются проекты, начатые какое-то время назад. Мы посетили порт «Суходол» и завод «Звезда», нас устроило качество работы этих предприятий. Второе – поддержка экономики региона. В частности, мы определяли города, наиболее всего нуждающиеся в поддержке со стороны. И, пожалуй, основная наша задача – мастер-план по развитию Большого Владивостока: речь о городе-спутнике и Надеждинском районе».

Шувалов уточнил, что прошедший форум важен развитием новых брендов, которые в свою очередь создают новые символы приморской продукции.

Председатель ВЭБ.РФ надеется, что совместными усилиями компаний и правительства региона удастся добиться больших результатов в рамках «шестилетки» обозначенной президентом Владимиром Путиным во время его послания Федеральному собранию 29 февраля 2024 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
8fff98518a143e984993e2e4e2704b1fb4710595.jpeg

Житель Артема «ограбил» городской бюджет на 30 млн рублей

Он похитил около 3 га земли.

9a1d88091b8d95644d85fbb0380be1668c4d9cc7.jpeg

Аналитики зафиксировали рост продаж детского питания во Владивостоке

Наибольший прирост показали быстрорастворимые детские каши

0838bc2a2cdc346ad2a68ecafe8f7c574d769a77.png

«Офицеры сгорели за секунды»: как взрыв на АПЛ К-431 скрыли до Чернобыля

Катастрофа в Чажме показала опасность перегрузки ядерного топлива