Трассу Седанка – Патрокл расширят в районе Зеленого угла

Сейчас здесь идет подготовка будущих съезда и выезда на объездную трассу

2cb6af8877d2c2986461293eab8dc3cdf277849b.jpeg

Тяжелая техника и дорожные рабочие трудятся сейчас в районе трассы. Здесь в этом году будет построена дорога, соединяющая Зеленый Угол и трассу, а также обустроены съезд и выезд на нее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«В этом году город ждут большие работы в сфере улично-дорожной сети. Это ремонт, строительство и реконструкция. В числе больших объектов – создание дорог в микрорайоне Патрокл, строительство дороги от Зеленого Угла до трассы Седанка – Патрокл и обустройство съездов и выездов на нее, реконструкция перекрестка Русская – проспект 100-летия Владивостока и дороги на Адмирала Горшкова», – прокомментировал Дмитрий Долгий, заместитель главы администрации Владивостока – начальник управления дорог.

Работы уже стартовали в районе Зеленого Угла. Сейчас здесь идет подготовка будущих съезда и выезда на объездную трассу: рабочие убирают деревья и кустарники, попавшие в зону строительства, а с помощью бульдозера прокладывают трассировку дороги.

Как отмечают дорожники, впереди еще очень много работ: монтаж водопропускных и водосбросных сооружений, устройство насыпи высотой до 14 метров, создание укрепительных сооружений, устройство дорожной одежды и обустройство прилегающей территории.

Сдать новую развязку и дорогу планируют к концу текущего года.

Отметим, что эти работы стали возможными благодаря выделенным правительством Приморья средствам специального казначейского кредита. Его регион получил на развитие различных сфер, в том числе и дорожной инфраструктуры.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa8234e1b96fd3cdb75fd868ab1b2f5a2c467b9c.jpeg

Кто получит надбавку к пенсии в октябре: список категорий

С 1 октября на 7,6 % увеличиваются оклады по воинским званиям и должностям

48548974854165.jpg

Продажи новых люксовых авто в РФ выросли на 10% в августе

Лидером среди люксовых брендов по-прежнему остается Rolls-Royce

мужчина в маске 2.jpg

Мошенники придумали новую схему обмана с квартирами россиян

Злоумышленники представляются сотрудниками Росреестра