В Находке ликвидируют гигантскую свалку у озера Соленое

Ликвидация мусора будет стоить 10 миллионов рублей

abdb62c4722a23764e17a19f44ca05e22e1fadb8.jpeg

В Находке местные жители возмутились из-за свалки строительного мусора на муниципальных участках у озера Соленое. Ликвидация такой свалки обойдется городу в 10 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал sharipova_nhk.

Эта проблема тянется годами, а мусор включает в себя кирпич, рубероид и асфальт на общей площади в 4,6 гектара, предназначенной под спортивные сооружения. Администрация города, долгое время игнорировавшая проблему, теперь вынуждена раскошелиться на ее решение, что вызвало недовольство среди местных жителей, указывающих на альтернативное использование этих средств. После прокурорской проверки суд обязал администрацию устранить свалку в течение шести месяцев.

«Многие годы администрация закрывала глаза на грузовики, которые завозили сюда груды строительного мусора. Чтобы теперь из бюджета заплатить за ликвидацию свалки 10 лямов? Это, к слову, пару квартир для находкинцев, которых никак не могут переселить из ветхого жилья», – сетуют в комментариях.

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи