Опасные деревья убирают в Покровском парке во Владивостоке

Специалисты ищут больные и сильно наклоненные стволы

228d8cb515d37944e0073514129cae5354b6e74e.jpeg

В Покровском парке уберут опасные деревья. Здесь уже началась масштабная работа с зелёными насаждениями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Согласно существующим нормам деревья, имеющие аварийный наклон, внутристволовую или прикорневую гниль, подлежат санитарной вырубке. Также у некоторых деревьев будут обрезаны сухие и больные ветви», — рассказали специалисты.

На данный момент выполнена часть из запланированных работ, которые продлятся несколько сезонов. Мероприятия проводятся согласно разрешению на снос зелёных насаждений, выданным управлением охраны окружающей среды.

В ближайшее время санитарная обрезка и вырубка деревьев также будут проведены в Некрасовском сквере и скверах Комсомольцев, им. Надибаидзе и Героев Даманцев на Верхнепортовой.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_556520_news_xxxl.jpg

Прокуратура взяла на контроль пожар в историческом здании Владивостока

Надзорное ведомство проконтролирует расселение пострадавших жильцов и соблюдение норм пожарной безопасности

6b21dcdafcc662e8f8a9ecbdda37e236aa74759f.jpeg

Снег вновь обрушится на Приморье

Погоду в Приморском крае определяют атмосферные фронты

7a781ea7c2beed1b84116ba08299f6771566d11d.jpeg

Гороскоп на 29 декабря

Не исключены недоразумения и ссоры по финансовым делам