Армию США возглавил гей
Конгресса США во вторник единогласно поддержал назначение Эрика Фэннинга на пост министра сухопутных войск
Ранее Фэннинг занимал должности заместителя министра ВВС и главы аппарата министра обороны США Эштона Картера. Он станет первым человеком в должности министра Армии, открыто заявившим о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
На слушаниях в Сенате в конце января этого года Фэннинг выразил обеспокоенность намерением Пентагона сократить численность Сухопутных войск с 570 тыс. до 450 тыс. человек. Он напомнил, что такое решение было принято два года назад в целях сокращения бюджетных расходов, когда угроза со стороны террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) не была еще столь очевидной, как сейчас.
Министр Сухопутных войск - это гражданский специалист, отвечающий за вопросы, касающиеся личного состава, резервов, инфраструктуры и закупок.