В Приморье мужчина ответит за убийство 26-летней давности

Преступник зарезал оператора автозаправки, чтобы украсть деньги.

13648cb11d192350e436bd2504670daca0d4c71a.jpeg

В Приморье в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина, совершивший убийство во Владивостоке в 1998 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края. 49-летний житель Арсеньева задержан и предстанет перед судом.

26 лет назад преступник нанес более пяти ударов колюще-режущим предметом оператору автозаправочной станции в районе ул. Некрасовской, а затем украл 3 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Санкция статьи (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию