Орла-моржа «поймала» фотоловушка в Приморье

Птица почистила перышки в ледяной воде

74ab4ee02b43af15a3929a1a312c4374130f0243.png

Свой морж, точнее, восточный хохлатый орел, который любит холодную воду, есть на «Земле леопарда». Хохлатый орел — это крупная хищная птица с хохолком на голове. Его можно заметить в спокойном состоянии птицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт нацпарка.

«Снег понемногу тает, а значит, самое время почистить свои перышки, — отметили сотрудники «Земли леопарда». — Сейчас пернатые занимаются строительством и подготовкой гнезд к сезону размножения: с конца февраля до середины марта эти хищные птицы готовятся к появлению потомства».

Сами птенцы появятся на свет в конце апреля — начале мая. И до весны следующего года о птенцах будут заботиться родители. Поэтому сейчас хохлатый орел отдыхает, пока еще есть возможность так хорошо искупаться в ледяной воде.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 3.jpg

В Находке мужчина ударил подростка

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело

48e530b431f89a6b9ba59bad55fd73056ef37d0b.jpeg

Тропические ливни и наводнения угрожают Приморью: даты

В некоторых районах края прогнозируются очень сильные дожди, переходящие в тропические ливни и грозы

e9de9ab7edeae0b8e3e148ab7f858a12e09a0672.jpeg

Большегрузам временно ограничили въезд во Владивосток

Это связано с неблагоприятными природно-климатическими условиями, из-за которых дороги могут подвергнуться разрушению