Отца мальчика, погибшего из-за водного ДТП в Приморье, приговорили к сроку

Мужчина передал несовершеннолетнему управление гидроциклом

d451cf21ad487f7438896678001395ad586e5ca1.jpeg

41-летнему жителю Большого Камня назначили наказание за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть ребенка 2013 года рождения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Напомним, в июле 2023 года мужчина решил вопреки правилам пользования маломерными судами на водных объектах прокатить своего малолетнего сына. Он усадил его перед собой на гидроцикл и начал направляться по акватории озера Ливадийское. На небезопасной скорости впоследствии мужчина передал управление гидроциклом ребенку, за что впоследствии поплатился.

Из-за столкновения с другим маломерным судом, находящимся без движения, наступила смерть несовершеннолетнего. 

В настоящее время фигурант приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением маломерными суднами, сроком на 2 года. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда