Более 20% избирателей в Приморье проголосовали за первые полдня выборов

Избирательные участки организованы даже в отдаленных районах края.

c5b0abca374c675a261aed5e5692d4c18e50716a.png

В Приморье избиратели активно выражают свою гражданскую позицию. К 15 часам 15 марта в крае явка составила почти 23%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Избирком Приморья.

Среди всех территориальных избирательных комиссий по явке лидирует Владивосток (49,27% - ТИК Морская), затем – Находка (43,47%), на третьем месте – Большой Камень (36,74%). Как отмечают эксперты, выборы во всем ДФО организованы на высоком уровне. При этом Приморье – в числе передовиков: избирательные участки организованы даже в отдаленных районах края.

Отдать свой голос приморцы могут в комфортных условиях, а на выборы ходят целыми семьями. Так председатель Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович рассказал, что накануне голосования обзвонил всех своих родственников, особенно внуков и правнуков, чтобы напомнить им о важности голосования.

«Приморье традиционно одним из первых участвует в выборах Президента России. Мы даем зачин этому важному делу, имеющему значение для всей страны. хочется сказать, хоть и анонсировали, что выборы будут идти три дня, активность видна. Люди идут. Где-то даже наблюдаются небольшие очереди. Но народ быстро проходит, не скапливается. 

Я думаю, такая активность от того. Что все понимают, в какое непростое время мы живем. В какое непростое время проходят выборы президента России. И люди идут, чтобы сказать “Нет” всем тем, кто посягает на нашу страну, ее свободу, всем тем, кто наводит смуту. Люди выбирают президента и тем самым голосуют за Россию, за тот курс, которым мы идем. Сейчас очень важно выразить наше общее мнение, показать единство нашего народа. В сплочении – наша сила. Выбирая президента, мы выбираем будущее нашей страны», - считает Дмитрий Николаевич.

Напомним, в Приморье стартовали выборы президента Российской Федерации. Голосование продлится в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Независимый мониторинг за прозрачностью и легитимностью процедуры обеспечивают общественные наблюдатели. Они работают на каждом участке. За процессом следят более трех тысяч человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом

thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях

37e02a18e1686cc114497e66ce98df197b92c38b.jpeg

«18 дней дождей»: какой бывает июль во Владивостоке

Июль 2025, согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, будет в Приморье теплее обычного