Приморским многодетным семьям выдано почти 6 млн субсидий взамен участка

Всего такую выплату получили 33 семьи региона

27a24cb5b847f91750d49e45356f6147e22b1a51.jpeg

В Приморье многодетным семьям положена денежная выплата взамен земельного участка. С начала 2024 года такую выплату уже получило 33 приморские семьи. Денежная компенсация предназначена на погашение кредитов и улучшение жилищных условий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве имущественных и земельных отношений региона сообщили, что с начала года на соответствующие выплаты поступило 40 заявок от многодетных.

«Денежную выплату взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно получили 33 семьи. В том числе, 20 семей во Владивостоке, семь в Артеме, по три многодетные семьи в Находке и Пожарском муниципальном округе. Субсидии из краевого бюджета муниципалитетам составили 5,8 миллиона рублей», – отметили в ведомстве.

Добавим, на сегодняшний день данной мерой поддержки могут воспользоваться многодетные семьи Владивостока, Артема, Находки, Арсеньева, Большого Камня, Надеждинского района, Пожарского муниципального округа. В прошлом году выплаты получили 210 многодетных семей, муниципалитетам на эти цели направлено около 40 миллионов рублей. Денежные средства предназначены на погашение кредитов и улучшение жилищных условий. С порядком предоставления выплат можно ознакомится на официальных сайтах администраций муниципальных образований.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию